青森県八戸市の不動産一覧

• 間取り

451 件 / 全541件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 41
  5. 42
  6. 43
  7. 44
  8. 45
  9. ...
  10. 76
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

◎建築条件無し◎市営バス 四本松バス停へのアクセスも良好です♪

間取り
外観

295万円

 

所在地

青森県八戸市大字新井田字石動木平

交通

市営バス四本松バス停 まで徒歩4分

土地面積 144m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 新井田小学校(約1800m)

• オープンハウス開催

広々約99坪!ユニバース八戸ニュータウン店まで車で3分です♪

間取り
外観

100万円

 

所在地

青森県八戸市大字田面木字十文字平

交通

南部バス白山台中学校正門前バス停 まで徒歩6分

土地面積 330m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区

• オープンハウス開催

ユニバース八戸ニュータウン店まで車で4分!資材置き場、家庭菜園などににいかがですか♪

間取り
外観

70万円

 

所在地

青森県八戸市大字田面木字十文字平

交通

南部バス白山台中学校正門前バス停 まで徒歩9分

土地面積 165.43m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区

• オープンハウス開催

建築条件無し◎お好きなハウスメーカーでおうちを建てられます♪

間取り
外観

700万円

 

所在地

青森県八戸市大字石手洗字泉筋

交通

南部バス中居林小学校前バス停 まで徒歩4分

土地面積 358.37m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中居林小学校(約680m)

• オープンハウス開催

約50坪!コンビニやドラッグストアなど商業施設へのアクセスが良好な売土地です♪

間取り
外観

350万円

 

所在地

青森県八戸市大字白銀町字右新井田道

交通

市営バス岩淵通バス停 まで徒歩5分

土地面積 166.40m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 青潮小学校(約1390m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 下長5丁目

ドラッグストアやスーパーまで徒歩6分圏内!毎日の買い物に便利な立地です♪

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

青森県八戸市下長5丁目

交通

市営・南部バス日計バス停 まで徒歩3分

建物面積 132.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 308.17m2 築年月 1983年06月 学区 城北小学校(約1340m)

Webで

451 件 / 全541件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 41
  5. 42
  6. 43
  7. 44
  8. 45
  9. ...
  10. 76
  11. 次へ