青森県八戸市の不動産一覧

• 間取り

451 件 / 全541件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 36
  5. 37
  6. 38
  7. 39
  8. 40
  9. ...
  10. 76
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 中古戸建 石堂3丁目

スーパーやコンビニ、公園まで徒歩10分圏内の石堂エリア!

間取り
外観

890万円

 

所在地

青森県八戸市石堂3丁目

交通

JR八戸線 『長苗代駅』 まで徒歩20分
市営バス石堂バス停 まで徒歩11分

建物面積 106.80m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 146.27m2 築年月 1979年11月 学区 城北小学校(約840m)

• オープンハウス開催

土地面積は98坪♪家庭菜園や資材置き場としていかがですか?

間取り
外観

300万円

 

所在地

青森県八戸市大字田面木字外久保

交通

市営・南部バス高専前バス停 まで徒歩8分

土地面積 324m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区

担当者より◇◆◇ハウスドゥ 八戸田向 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 田向へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を頂き…

  • オープンハウス開催

土地面積は約49坪です♪資材置き場などにいかがですか♪

間取り
外観

250万円

 

所在地

青森県八戸市大字大久保字行人塚

交通

市営バス第二桜ケ丘バス停 まで徒歩5分

土地面積 165m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 町畑小学校(約1030m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 江陽2丁目

ドラッグストアやコンビニ徒歩圏内♪買い物に行きやすい立地です◎

間取り
外観

690万円

 

所在地

青森県八戸市江陽2丁目

交通

市営・南部バス北日本造船前バス停 まで徒歩3分

建物面積 102.06m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 162.14m2 築年月 1977年11月 学区 江陽小学校(約860m)

• オープンハウス開催

◎建築条件無し◎スーパーやコンビニなど生活利便性の高い土地です♪

間取り
外観

900万円

 

所在地

青森県八戸市城下3丁目

交通

市営バス城下4丁目バス停 まで徒歩6分

土地面積 145.45m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 城下小学校(約290m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 作業場 是川

作業場・倉庫をお探しの方へおすすめです!!

間取り
外観

580万円

 

所在地

青森県八戸市大字是川字坊ア坂

交通

南部バス鍛冶畑バス停 まで徒歩4分

建物面積 347.28m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 1322.33m2 築年月 1968年06月 学区 図南小学校(約1880m)

Webで

451 件 / 全541件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 36
  5. 37
  6. 38
  7. 39
  8. 40
  9. ...
  10. 76
  11. 次へ