値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 土地

27 件 / 全541件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 中古戸建 妙

新井田小学校まで徒歩10分!お子様の登下校を安心して見守れる距離♪

間取り
外観

1,279万円

 

値下げ物件

所在地

青森県八戸市大字妙字間山

交通

市営・南部バス松館口バス停 まで徒歩7分

建物面積 67.48m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 183.99m2 築年月 2003年11月 学区 新井田小学校(約760m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 東白山台2丁目

白山台小学校まで徒歩6分!商業施設も身近にありご家族揃って過ごしやすい住環境♪

間取り
外観

2,200万円

 

値下げ物件

所在地

青森県八戸市東白山台2丁目

交通

南部バス白山台小学校前バス停 まで徒歩6分

建物面積 212.56m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 421.79m2 築年月 1998年02月 学区 白山台小学校(約400m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 三戸郡五戸町

よこまちストア五戸店まで徒歩7分!ご家族そろってのお買い物にも便利な3LDKリノベーション住宅です♪

間取り
外観

1,350万円

 

値下げ物件

所在地

青森県三戸郡五戸町字正場沢

交通

南部・コミュニティバス五戸総合病院バス停 まで徒歩1分

建物面積 135.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 244.51m2 築年月 1975年06月 学区 五戸小学校(約750m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 根城6丁目

雨風から愛車を守れる車庫付きの中古住宅♪

間取り
外観

1,680万円

 

値下げ物件

所在地

青森県八戸市根城6丁目

交通

市営バス根城5丁目バス停 まで徒歩3分

建物面積 144.71m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 171.08m2 築年月 1969年07月 学区 根城小学校(約500m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 上北郡六戸町

フルリフォーム済み!広々約233坪の敷地で、家庭菜園やBBQが楽しめます♪

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

青森県上北郡六戸町大字犬落瀬字権現沢

交通

町民バス七百中央バス停 まで徒歩3分

建物面積 60.72m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 771.27m2 築年月 1981年03月 学区

外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

青森県八戸市白銀台6丁目

交通

市営・南部バス岬台団地西口バス停 まで徒歩4分

土地面積 329m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 白銀南小学校(約1100m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ八戸田向 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ八戸田向へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を頂き、内…

Webで

27 件 / 全541件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ