小中野駅の不動産一覧

• 間取り

21 件 / 全541件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

徒歩10分圏内に駅やスーパーがあり過ごしやすい環境です!

間取り
外観

420万円

  NEW

所在地

青森県八戸市小中野4丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩5分
市営・南部バス大町二丁目バス停 まで徒歩2分

土地面積 172.06m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 小中野小学校(約470m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 江陽1丁目

ラピアの目の前で好立地♪店舗としても使用可能な3階建!

間取り
外観

4,000万円

 

所在地

青森県八戸市江陽1丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩9分
市営・十鉄バスラピアバス停 まで徒歩1分

建物面積 190.72m2 間取り 2LDK 建物構造 RC
土地面積 132.27m2 築年月 2006年04月 学区 江陽小学校(約800m)

• オープンハウス開催

〈表面利回り13.27%〉オーナーチェンジ物件です☆

間取り
外観

4,980万円

 

所在地

青森県八戸市小中野8丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩12分
市営・南部バス新丁バス停 まで徒歩1分

物件種目 マンション 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1997年03月    

• オープンハウス開催

約82坪の売土地!生活利便施設が身近にある小中野エリア◎

間取り
外観

900万円

 

所在地

青森県八戸市小中野6丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩7分
市営バスユニバース小中野店前バス停 まで徒歩3分

土地面積 271.23m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 小中野小学校(約250m)

• オープンハウス開催

約120坪の売土地!商業施設が徒歩圏内の嬉しい立地♪

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

青森県八戸市江陽4丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩15分
市営バス舟見町バス停 まで徒歩5分

土地面積 398.34m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 江陽小学校(約590m)

• オープンハウス開催

◎建築条件無し◎徒歩圏内に商業施設が充実した暮らしやすい江陽エリア♪

間取り
外観

950万円

 

所在地

青森県八戸市江陽1丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩8分
市営・南部・十鉄バス栄町バス停 まで徒歩2分

土地面積 155.90m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 江陽小学校(約830m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 諏訪1丁目

書斎がある4LDK住宅♪来客がある際も安心の駐車4台可◎

間取り
外観

3,295万円

 

所在地

青森県八戸市諏訪1丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩12分
市営バス諏訪河原バス停 まで徒歩4分

建物面積 106.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.01m2 築年月 2026年05月 学区 小中野小学校(約710m)

• オープンハウス開催

国道45線にアクセスしやすい3LDK住宅♪

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

青森県八戸市青葉1丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩14分
市営バス蟇平バス停 まで徒歩3分

建物面積 76.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 164.77m2 築年月 2026年06月 学区 柏崎小学校(約440m)

• オープンハウス開催

土地面積約70坪!商業施設が身近にある江陽エリアです◎

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

青森県八戸市江陽2丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩12分
市営・南部バス北日本造船前バス停 まで徒歩5分

土地面積 248m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 江陽小学校(約930m)

• オープンハウス開催

土地面積約75坪◎諏訪エリアの角地にある売土地!

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

青森県八戸市諏訪2丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩15分
市営バス諏訪バス停 まで徒歩6分

土地面積 248m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 小中野小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

公園や商業施設が徒歩圏内!ガレージ付の3LDK住宅♪

間取り
外観

2,490万円

 

値下げ物件

所在地

青森県八戸市長苗代3丁目

交通

JR八戸線 『長苗代駅』 まで徒歩12分
JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩25分
JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩47分
市営バス長苗代二丁目バス停 まで徒歩9分

建物面積 80.15m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 131.28m2 築年月 2025年08月 学区 下長小学校(約880m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 江陽1丁目

商業施設が徒歩圏内の江陽エリア◎角地の7DK+S(納戸)住宅♪

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

青森県八戸市江陽1丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩7分
市営・十鉄バスラピアバス停 まで徒歩3分

建物面積 182.89m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 196.69m2 築年月 1971年09月 学区 江陽小学校(約660m)

Webで

21 件 / 全541件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ