青森県八戸市の吹上小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

24 件 / 全533件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

土地面積約26坪◎駐車場や物置場としていかがですか?

間取り
外観

355万円

 

所在地

青森県八戸市吹上1丁目

交通

JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩17分
市営バス千葉高校通バス停 まで徒歩3分

土地面積 86m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 吹上小学校(約510m)

• オープンハウス開催

約52坪の角地♪お買い物に便利な田向エリアです♪

間取り
外観

890万円

 

所在地

青森県八戸市大字田向字檀ノ平

交通

市営・南部バス田向バス停 まで徒歩5分

土地面積 172.25m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 吹上小学校(約1360m)

• オープンハウス開催

スーパーやコンビニが身近な約70坪の売土地!

間取り
外観

180万円

 

所在地

青森県八戸市吹上6丁目

交通

市営・南部バス春日町バス停 まで徒歩5分

土地面積 233.87m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吹上小学校(約1290m)

• オープンハウス開催

◎建築条件無し◎吹上小学校まで徒歩5分の約64坪の売土地♪

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

青森県八戸市大字鍛冶町

交通

市営・南部バス鍛冶町通りバス停 まで徒歩2分

土地面積 212.08m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 吹上小学校(約390m)

• オープンハウス開催

人気の田向エリア◎イオン 八戸田向店まで徒歩6分のお買い物に便利な分譲地♪

間取り
外観

940万円

 

所在地

青森県八戸市大字田向字檀ノ平

交通

市営・南部バス間ノ田バス停 まで徒歩6分

土地面積 193.80m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 吹上小学校(約1630m)

• オープンハウス開催

人気の田向エリア◎イオン 八戸田向店まで徒歩6分のお買い物に便利な分譲地♪

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

青森県八戸市大字田向字檀ノ平

交通

市営・南部バス間ノ田バス停 まで徒歩6分

土地面積 194.44m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 吹上小学校(約1630m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
812件をご案内できます!

Webで

24 件 / 全533件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ