青森県八戸市の城下小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全541件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 新築戸建 沼館1丁目

周辺商業施設が充実♪お買い物に困らない4LDK新築戸建

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

青森県八戸市沼館1丁目

交通

JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩18分
JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩22分
JR八戸線 『陸奥湊駅』 まで徒歩38分
市営バスピアドゥ前バス停 まで徒歩3分

建物面積 110.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.13m2 築年月 2025年10月 学区 城下小学校(約930m)

• オープンハウス開催

◎建築条件無し◎スーパーやコンビニなど生活利便性の高い土地です♪

間取り
外観

900万円

 

所在地

青森県八戸市城下3丁目

交通

市営バス城下4丁目バス停 まで徒歩6分

土地面積 145.45m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 城下小学校(約290m)

• オープンハウス開催

ユニバース 城下店まで徒歩1分!お買い物が便利な土地にお好きなメーカーで新しいお家が建てられます♪

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

青森県八戸市城下2丁目

交通

市営・南部バスデーリー東北新聞社前バス停 まで徒歩4分

土地面積 168.42m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 城下小学校(約590m)

• オープンハウス開催

イオンタウン城下まで徒歩5分☆充実の商業施設でご家族でのまとめ買いが便利な住宅地です♪

間取り
外観

660万円

 

所在地

青森県八戸市城下2丁目

交通

JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩10分

土地面積 165m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 城下小学校(約1030m)

Webで

10 件 / 全541件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2