青森県八戸市の根岸小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

7 件 / 全541件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 中古戸建 日計5丁目

敷地面積は広々約126坪!ペットやお子様がのびのびと外遊びができます♪

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

青森県八戸市日計5丁目

交通

市営バス根岸バス停 まで徒歩5分

建物面積 49.68m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 417.28m2 築年月 2011年09月 学区 根岸小学校(約210m)

• オープンハウス開催

約346坪の広大な土地!保育園や公園まで徒歩10分圏内◎

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

青森県八戸市日計2丁目

交通

市営バス長寿温泉前バス停 まで徒歩8分

土地面積 1146.75m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 根岸小学校(約1170m)

• オープンハウス開催

スーパーや郵便局・銀行が近くにまとまっていて車で5分で行けるので用事も一気に済ませることができます♪

間取り
外観

950万円

 

所在地

青森県八戸市日計2丁目

交通

市営・南部バス小田前バス停 まで徒歩7分

土地面積 331m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 根岸小学校(約1250m)

担当者より  ◇◆◇ハウスドゥ 八戸田向 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸田向へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連…

  • オープンハウス開催

根岸小学校まで徒歩約12分のお子様の登校にも安心の立地♪

間取り
外観

600万円

 

所在地

青森県八戸市高州1丁目

交通

市営・南部バス高州1丁目バス停 まで徒歩3分

土地面積 206.76m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 根岸小学校(約920m)

• オープンハウス開催

根岸小学校まで徒歩10分!日々の生活に必要なスーパーまでは徒歩7分の近さです♪

間取り
外観

756.80万円

 

所在地

青森県八戸市高州2丁目

交通

市営・南部バス根岸バス停 まで徒歩5分

土地面積 151.65m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 根岸小学校(約730m)

• オープンハウス開催

シンフォニープラザまで車で8分!日々のお買い物も気軽に行けますね♪

間取り
外観

480万円

 

所在地

青森県八戸市八太郎6丁目

交通

市営バス浜名谷地バス停 まで徒歩7分

土地面積 198.48m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 根岸小学校(約1640m)

Webで

7 件 / 全541件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ