青森県八戸市の青潮小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

22 件 / 全541件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

土地面積約52坪!閑静な住宅地での穏やかな新生活◎

間取り
外観

410万円

  NEW

所在地

青森県八戸市大字新井田字林ノ上

交通

市営バスセメント前バス停 まで徒歩3分

土地面積 172.04m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 青潮小学校(約1090m)

担当エージェント:金沢 由龍

  • オープンハウス開催

土地面積約92坪!生活利便施設が徒歩圏内に◎

間取り
外観

720万円

  NEW

所在地

青森県八戸市大字白銀町字左新井田道

交通

市営バス岩淵通バス停 まで徒歩3分

土地面積 306.71m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 青潮小学校(約1090m)

• オープンハウス開催

青潮小学校まで徒歩6分♪学区にこだわりのある方におすすめです!

間取り
外観

770万円

 

所在地

青森県八戸市大字湊町字鮫ノ口

交通

市営バス光星高校前バス停 まで徒歩11分

土地面積 269.98m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 青潮小学校(約450m)

• オープンハウス開催

土地面積約168坪!商業施設が身近な湊エリア◎

間取り
外観

900万円

 

所在地

青森県八戸市大字湊町字新井田道

交通

JR八戸線 『白銀駅』 まで徒歩16分
市営バス光星高校前バス停 まで徒歩1分

土地面積 558.16m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 青潮小学校(約1040m)

• オープンハウス開催

角地の約50坪の売土地◎スーパーも身近で毎日のお買い物も便利です♪

間取り
外観

390万円

 

所在地

青森県八戸市大字湊町字赤坂

交通

JR八戸線 『陸奥湊駅』 まで徒歩7分
市営バス上柳町バス停 まで徒歩6分

土地面積 168.06m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 青潮小学校(約830m)

• オープンハウス開催

ビックハウス湊店まで徒歩5分!コンビニ、ドラッグストアも徒歩10分圏内で毎日の生活に便利な立地です♪

間取り
外観

650万円

 

所在地

青森県八戸市大字湊町字油久保

交通

市営バス新井田道バス停 まで徒歩9分

土地面積 586.80m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 青潮小学校(約120m)

Webで

22 件 / 全541件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ