青森県八戸市の中居林小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

13 件 / 全533件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

イオン八戸田向店まで車で4分♪毎日の生活に便利な立地が嬉しい!

間取り
外観

540万円

 

所在地

青森県八戸市大字中居林字彦五郎

交通

市営・南部バス春日町バス停 まで徒歩6分

土地面積 258m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中居林小学校(約1740m)

• オープンハウス開催

資材置き場や駐車場にいかがですか?

間取り
外観

150万円

 

所在地

青森県八戸市大字是川字新田

交通

南部バス八重坂団地前バス停 まで徒歩3分

土地面積 510.80m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中居林小学校(約920m)

• オープンハウス開催

中居林小学校まで徒歩6分(約450m)、駒沢幼稚園まで徒歩6分(約450m)送り迎えもラクラク♪

間取り
外観

600万円

 

所在地

青森県八戸市大字石手洗字駒ケ沢

交通

南部バス中居林小学校前バス停 まで徒歩6分

土地面積 230m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中居林小学校(約450m)

• オープンハウス開催

アイフルホーム建築条件付き!モデルハウスのご内覧も随時承っております♪

間取り
外観

750万円

 

所在地

青森県八戸市田向4丁目

交通

市営・南部バス梨子ノ木平バス停 まで徒歩2分

土地面積 186.43m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 中居林小学校(約1470m)

• オープンハウス開催

イオン 八戸田向店まで車で4分!普段のお買い物にも行きやすい利便性良好な立地です♪

間取り
外観

300万円

 

所在地

青森県八戸市大字石手洗字斎郷

交通

南部バス中居林小学校前バス停 まで徒歩6分

土地面積 165m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中居林小学校(約820m)

• オープンハウス開催

スーパーやコンビニなど日々のお買い物ができる施設が徒歩圏内にそろった便利な立地!

間取り
外観

260万円

 

所在地

青森県八戸市大字中居林字雷

交通

市営・南部バス道合バス停 まで徒歩7分

土地面積 354.17m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中居林小学校(約1710m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
812件をご案内できます!

Webで

13 件 / 全533件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ