青森県八戸市の白銀小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全533件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

南側道路の角地◎日当たり良好です♪

間取り
外観

500万円

 

所在地

青森県八戸市大字白銀町字三島下

交通

JR八戸線 『白銀駅』 まで徒歩7分
市営バス三島下バス停 まで徒歩1分

土地面積 176.92m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 白銀小学校(約860m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 大久保

白銀小学校まで徒歩7分♪スーパーの徒歩圏内で生活利便性の高い中古住宅!

間取り
外観

1,790万円

 

所在地

青森県八戸市大字大久保字坂ノ脇

交通

市営・南部バス大久保通バス停 まで徒歩6分

建物面積 131.56m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.51m2 築年月 1996年11月 学区 白銀小学校(約560m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ八戸田向 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ八戸田向へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を頂き、内…

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 白銀町

白銀小学校まで徒歩10分!商業施設まで徒歩圏内で買い物に便利な立地です♪

間取り
外観

400万円

 

所在地

青森県八戸市大字白銀町字右岩淵通

交通

市営・南部バス工大一高前バス停 まで徒歩2分

建物面積 119.80m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 165.68m2 築年月 1976年09月 学区 白銀小学校(約800m)

• オープンハウス開催

土地面積約50坪!お好きなハウスメーカーでの建築が可能です♪

間取り
外観

380万円

 

所在地

青森県八戸市大字白銀町字堀ノ外

交通

市営バス岩淵通バス停 まで徒歩6分

土地面積 166m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 白銀小学校(約1140m)

• オープンハウス開催

約624坪!!白銀エリアの広大な売土地です◎

間取り
外観

1,950万円

 

所在地

青森県八戸市大字白銀町字堀ノ外

交通

市営・南部バス小松平バス停 まで徒歩5分

土地面積 2063.97m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 白銀小学校(約1150m)

• オープンハウス開催

白銀駅まで徒歩12分♪土地面積はひろびろ70坪です!

間取り
外観

580万円

 

所在地

青森県八戸市大字大久保字袖ノ沢

交通

市営バス白銀小学校前バス停 まで徒歩7分

土地面積 233.19m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 白銀小学校(約550m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
812件をご案内できます!

Webで

12 件 / 全533件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2