青森県八戸市の多賀台小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全541件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 中古戸建 多賀台2丁目

多賀台小学校まで徒歩6分!収納豊富な4LDK+S(納戸)住宅♪

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台2丁目

交通

市営バス社宅前バス停 まで徒歩3分

建物面積 120.90m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 273.66m2 築年月 2008年07月 学区 多賀台小学校(約430m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 多賀台2丁目

イオンモール下田まで車で10分!全室2面採光+収納付きの5LDK住宅♪

間取り
外観

2,000万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台2丁目

交通

市営バス多賀台団地バス停 まで徒歩3分

建物面積 106.81m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 207.88m2 築年月 2014年03月 学区 多賀台小学校(約430m)

• オープンハウス開催

多賀台小学校まで徒歩3分!お子様の登下校も安心の売土地◎

間取り
外観

590万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台2丁目

交通

市営バス社宅前バス停 まで徒歩3分

土地面積 252.05m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 多賀台小学校(約200m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 多賀台3丁目

多賀台小学校まで徒歩1分!4LDK新築戸建♪

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台3丁目

交通

青い森鉄道 『陸奥市川駅』 まで徒歩39分
青い森鉄道 『下田駅』 まで徒歩44分
青い森鉄道 『向山駅』 まで徒歩108分
市営バス社宅前バス停 まで徒歩4分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.04m2 築年月 2025年07月 学区 多賀台小学校(約40m)

• オープンハウス開催

多賀台エリアに人気の平屋住宅♪公園や保育園も近くお子様も過ごしやすい住環境です!

間取り
外観

1,850万円

 

値下げ物件

所在地

青森県八戸市多賀台3丁目

交通

市営バス社宅前バス停 まで徒歩6分

建物面積 56.72m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 153.45m2 築年月 2024年09月 学区 多賀台小学校(約230m)

• オープンハウス開催

資材置き場や駐車場をお探しの方いかがですか?

間取り
外観

100万円

 

所在地

青森県八戸市大字市川町字北雷平

交通

市営バス多賀台団地バス停 まで徒歩9分

土地面積 167m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 多賀台小学校(約350m)