青森県八戸市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

281 件 / 全538件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 47
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

土地面積は50坪!開放感あふれる角地ならではの暮らし♪

間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

青森県八戸市長根1丁目

交通

JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩15分
市営・南部・十鉄バス南売市バス停 まで徒歩4分

土地面積 165.30m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 根城小学校(約890m)

• オープンハウス開催

徒歩10分圏内に駅やスーパーがあり過ごしやすい環境です!

間取り
外観

420万円

  NEW

所在地

青森県八戸市小中野4丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩5分
市営・南部バス大町二丁目バス停 まで徒歩2分

土地面積 172.06m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 小中野小学校(約470m)

• オープンハウス開催

近隣に生活利便施設が揃っているためお買い物に便利な立地です◎

間取り
外観

1,400万円

  NEW

所在地

青森県八戸市沼館3丁目

交通

JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩20分
市営バス沼館三丁目バス停 まで徒歩3分

土地面積 313m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 城下小学校(約890m)

• オープンハウス開催

土地面積約52坪!閑静な住宅地での穏やかな新生活◎

間取り
外観

410万円

  NEW

所在地

青森県八戸市大字新井田字林ノ上

交通

市営バスセメント前バス停 まで徒歩3分

土地面積 172.04m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 青潮小学校(約1090m)

担当エージェント:金沢 由龍

  • オープンハウス開催

土地面積約206坪!四季を感じられる土地です♪

間取り
外観

250万円

  NEW

所在地

青森県八戸市大字是川字田中

交通

南部バス清水寺前バス停 まで徒歩5分

土地面積 681.13m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

• オープンハウス開催

土地面積約92坪!生活利便施設が徒歩圏内に◎

間取り
外観

720万円

  NEW

所在地

青森県八戸市大字白銀町字左新井田道

交通

市営バス岩淵通バス停 まで徒歩3分

土地面積 306.71m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 青潮小学校(約1090m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
817件をご案内できます!

Webで

281 件 / 全538件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 47
  8. 次へ